Блог

Как выбрать автошколу?

Автошкола Водный стадион
Всё намного проще чем кажется. 
Вам нужно
Определить список автошкол в районе вашего проживания или работы (учебы).
Определяем следующим образом. Открываем Яндекс.Карты или Google.Карты и ищем автошколы рядом с домом или работой. На карточках автошколы вы сможете найти необходимую информацию - адрес, график работы, адрес сайта и ссылки на социальные сети. Там же можно почитать отзывы учеников. 

Посмотреть официальные сайты курсов вождения. 
Безусловно хороший сайт не является признаком качества обучения, но там можно найти много полезной информации, составить первое впечатление об автошколе. Сайт - это лицо организации в интернет пространстве. Если вам удобно им пользоваться и вы видите ответы на свои вопросы, значит автошкола постаралась создать комфортные условия уже на этапе выбора. Это значительный плюс. 

Ознакомиться с расписанием и стоимостью обучения
По нашему опыту, второй решающий пункт при выборе автошколы, после месторасположения, это стоимость обучения. Подробнее про цены в автошколах и подводные камни можно почитать тут. Оцените предложения в разных автошколах, узнайте про акции, которые актуальны на момент записи, спланируйте свой бюджет. Мы  всегда говорим ученикам, что необходим баланс между ценой и качеством. От количества практики с инструктором зависит ваша безопасность в будущем, не экономьте на занятиях по вождению. 
Также подберите удобную группу для занятий. В нашей автошколе всегда приоритетным остаются лекции в группах с преподавателем. Живое общение позволяет лучше усвоить информацию, есть обратная связь, можно обсудить с одногруппниками свои успехи. Больше общайтесь, задавайте вопросы, относитесь  к теоретическим знаниям также как к вождению. Одно без другого не работает. 

Уточнить как близко находится автодром и как до него добираться
Первичные навыки управления автомобилем отрабатываются на площадке. Перед тем как выехать в город вам нужно будет освоить руление, маневрирование, движение задним ходом, развороты. Осваивать упражнения в разы безопаснее на автодроме. Сейчас не так много площадок в Москве и не всегда у автошкол есть возможность работать в непосредственной близости от класса. В этом нет ничего критичного. Просто стоит заранее уточнить куда вам нужно будет ездить, так проще планировать график практических занятий. 
Наши ученики начинают и заканчивают занятие у автошколы. До площадки добираются за рулем учебного автомобиля под внимательным контролем инструктора. 

Прочитать отзывы выпускников и сузить круг до 3 вариантов
Обязательно опросите друзей и знакомых. Узнайте кто где обучался, какие были плюсы и минусы обучения. Живая рекомендация - самый лучший помощник в выборе. Почитайте отзывы в интернете. Очень много известных ресурсов, где можно посмотреть оценки и комментарии выпускников. Правда нужно учесть, что заказные отзывы сейчас очень популярны, как хорошие, так и плохие. Прислушайтесь к собственной интуиции.  
В итоге сделайте список из 2-3 вариантов, которые вызвали у вас больше доверия и остановите поиск информации.

Посетить учебный класс и пообщаться с администратором
Можно позвонить по телефону, но лучше заранее посмотреть на учебный класс автошколы.  Оценить насколько вам будет комфортно в нем обучаться. При личном общении вы сможете задать больше вопросов администратору, посмотреть образец договора, оценить общую атмосферу.  Если вам все понравилось, то записывайтесь и приступайте к обучению. 
Made on
Tilda